23 - 05 - 2018

Rangliste Jungen Vorrunde

Ergebnisse der Jungen Rangliste vom 03.10.2009 in Pulheim

 

{morfeo 1}

 Jungen Gruppe 1

Nr Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Sätze Spiele Platz
1  Sebastian Shelliga 1.FC Köln   3:0   3:2 0:3 0:3     6:8 2:2 3
2  Riccardo De Luna Pulheim 0:3     2:3 0:3 1:3     3:12 0:4 5
3                          
4  Florian Kreuzer Brühl-Vochem 2:3 3:2     0:3 1:3     6:11 1:3 4
5  Sebastian Ziemann Efferen 3:0 3:0   3:0   3:1     12:1 4:0 1
6  Marvin Kobelt Löwe Köln 3:0 3:1   3:1 1:3       10:5 3:1  2
7                          
8                          

 

 Jungen Gruppe 2

Nr Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Sätze Spiele Platz
1  Marco Bastian Langenich    3:1 3:0   1:3 0:3     7:7 2:2 3
2  Heiko Hahne Mödrath 1:3   3:0   3:2 1:3     8:8 2:2 4
3  Domenico De Luna Pulheim 0:3 0:3     0:3 1:3     1:12 0:4 5
4                          
5  Levent Menemenci Efferen 3:1 2:3 3:0     3:0     11:4 3:1 1
6  Christ. Lackermann Löwe Köln 3:0 3:1 3:1   0:3       9:5  3:1  2
7                          
8                          

 

Jungen Gruppe 3

Nr Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Sätze Spiele Platz
1  Karl Lindner Vogelsang   3:1   3:0 0:3 3:0     9:4 3:1 3
2  Mark Esser Mödrath 1:3     3:0 3:1 3:0      10:4 3:1 2
3                          
4  Stephan Bosler Brühl-Vochem 0:3 0:3     0:3 0:3     0:12 0:4 5
5  Patrick Großkinski Efferen 3:0 1:3   3:0   3:0     10:3 3:1 1
6  Bernhard Wortmann Pulheim 0:3 0:3   3:0 0:3       3:9 1:3  4
7                          
8                          

 

Jungen Gruppe 4

Nr Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Sätze Spiele Platz
1  Tim Nadler Vogelsang   0:3 3:1 1:3 3:1 3:0     10:8 3:2 3
2  Max Meier Langenich 3:0   0:3 2:3 1:3 3:0     9:9 2:3 4
3  Patrick Kaven Hürth 1:3 3:0   1:3 3:2 3:0     11:8 3:2 2
4  Max Kempka Ahe 3:1 3:2 3:1   3:0 3:0     15:4 5:0 1
5  Marvin Enkirch Rondorf 1:3 3:1 2:3 0:3   3:0     9:10 2:3 5
6  Felix Falkus Pulheim 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3       0:15 0:5 6
7                          
8                          

 

Jungen Gruppe 5

Nr Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Sätze Spiele Platz
1  Elias Aziz Brühl-Vochem   2:3 3:1 3:0 2:3       10:7 2:2 2
2  Jonas Krüler Mödrath 3:2   3:2 3:2 3:1       12:7 4:0 1
3  Kevin Zimmermann Hürth 1:3 2:3   3:1 3:2       9:9 2:2 3
4  Jonas Seer Vogelsang 0:3 2:3 1:3   1:3       4:12 0:4 5
5  Tobias Huppertz Rondorf 3:2 1:3 2:3 3:1         9:9 2:2 4
6                          
7                          
8                          

 

Jungen Gruppe 6

Nr Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Sätze Spiele Platz
1  Michael Waldeck Brühl-Vochem   1:3 1:3 3:0 3:0       8:6 2:2 3
2  Peter Beckmann Mödrath 3:1   3:1 3:0 3:0       12:2 4:0 1
3  Thorsten Dietrich Hürth 3:1 1:3   3:0 3:1       10:5 3:1 2
4  Julian Quante Rondorf 0:3 0:3 0:3   3:1       3:10 1:3 4
5  Daniel Hecker Löwe Köln 0:3 0:3 1:3 1:3         2:12 0:4 5
6                          
7                          
8                          

 

 Die ersten Beiden jeder Gruppe erreichen die nächste Runde.