18 - 01 - 2018

Rangliste Schüler B Vorrunde

Ergebnisse der Schüler B - Rangliste  (Vorrunde am 04.10.09 beim 1.TTC Köln)

 

Schüler B   Gruppe 1 

Nr Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Sätze Spiele Platz
1  Kai Müller Pulheim   3:0 3:0 1:3 3:1 3:0     13:4 4:1 2
2  Moritz Abels Lövenich 0:3   3:0 0:3 3:1 3:1     9:8 3:2 3
3  Parsa Bahadori Lövenich 0:3 0:3   0:3 1:3 3:2     4:14 1:4 5
4  Jonathan Melchers 1.FC Köln 3:1 3:0 3:0   3:0 3:0     15:1 5:0 1
5  Rico Iken 1.FC Köln 1:3 1:3 3:1 0:3   3:1     8:11 2:3 4
6  Dennis Meier Pulheim 0:3 1:3 2:3 0:3 1:3       4:15 0:5 6
7                          
8                          

 

Schüler B   Gruppe 2

Nr Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Sätze Spiele Platz
1  Severin Schelliga 1.FC Köln   3:0 3:2 3:1 3:1 3:0     15:4 5:0 1
2  Paul Windhövel Lövenich 0:3   0:3 1:3 3:0 3:0     7:9 2:3 4
3  Sven Moskopp Lövenich 2:3 3:0   3:2 3:0 3:0     14:5 4:1 2
4  David Schürmann 1.FC Köln 1:3 3:1 2:3   3:1 3:0     12:8 3:2 3
5  Ilgas Mussi 1.FC Köln 1:3 0:3 0:3 1:3   3:1     5:13 1:4 5
6  Oliver Hortt Pulheim 0:3 0:3 0:3 0:3 1:3       1:15 0:5 6
7                          
8                          

 

Schüler B   Gruppe 3

Nr Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Sätze Spiele Platz
1  Matthias Ilgi Lövenich   1:3 3:0 3:0 3:0 3:0     13:3 4:1 2
2  Daniel Haas Vogelsang 3:1   3:0 3:2 3:0 3:0     15:3 5:0 1
3    Schlue Lövenich 0:3 0:3   0:3 1:3 3:1     4:13 1:4 5
4  Anton Böttinger 1.FC Köln 0:3 2:3 3:0   3:0 3:0     11:6 3:2 3
5  Philipp Pirlet 1.FC Köln 0:3 0:3 3:1 0:3   2:3     5:13 1:4 4
6  Tobias Fischer Pulheim 0:3 0:3 1:3 0:3 3:2       4:14 1:4 6
7                          
8                          

 

Schüler B   Gruppe 4

Nr Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Sätze Spiele Platz
1  Markus Wallrath Mödrath   3:1 3:2 3:0 3:0       12:3 4:0 1
2  Julian Jung 1.FC Köln 1:3   3:1 3:1 3:0       10:5 3:1  2
3  Sebastian Moskopp Lövenich 2:3 1:3   3:1 3:0       9:7 2:2  3
4  Paul Arens-Springer 1.FC Köln 0:3 1:3 1:3   3:1       5:10 1:3  4
5  Adrian Weich 1.FC Köln 0:3 0:3 0:3 1:3         1:12 0:4  5
6                          
7                          
8                          

 

Schüler B   Gruppe 5

Nr Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Sätze Spiele Platz
1  Benedikt van Loo Efferen   1:3 3:1 3:1 3:0 3:0     13:5 4:1 2
2  Robin Mukherjee Lövenich 3:1   2:3 3:0 3:1 3:0     14:5 4:1 1
3  Niklas Voss 1.FC Köln 1:3 3:2   3:0 1:3 3:0     11:8 3:2 4
4  Stephan Pirlet 1.FC Köln 1:3 0:3 0:3   0:3 3:1     4:13 1:4 5
5  Luca Grams 1.FC Köln 0:3 1:3 3:1 3:0   3:0     10:7 3:2 3
6  Robin Marx Pulheim 0:3 0:3 0:3 1:3 0:3       1:15 0:5 6
7                          
8                          

 

Die ersten Beiden jeder Gruppe erreichen die nächste Runde