Ranglisten   2005 / 2006         - Ergebnisse -

Mädchen Jungen
Schülerinnen A Schüler A
Schülerinnen B Schüler B
Schülerinnen C Schüler C

 

Mädchen

Mädchen - Gruppe 1 - 23.10. in Sürth
1. Nicole Mescheder Pulheim 15:0 5:0 1 E
2. Tewannakit Mermagen Sürth 12:5 4:1 2 E
3. Tatjana Kilgenstein Sürth 11:7 3:2 3 E
4. Astrid Theis Sürth 7:9 2:3 4  
5. Ania Tan'ska Sürth 3:12 1:4 5  
6. Janine Bordonaro Sürth 0:15 0:5 6  

 

Mädchen - Gruppe 2 - 23.10. in Sürth
1. Anja Boden Sürth 15:1 5:0 1 E
2. Anja Gomoll Sürth 12:4 4:1 2 E
3. Carolin Kölbel Pulheim 10:7 3:2 3 E
4. Marie Branca Sürth 8:11 2:3 4  
5. Katharina Opelt Buchenhöhe 4:12 1:4 5  
6. Hanna Bruns Sürth 0:15 0:5 6  

 

Mädchen - Endrunde (Plätze 1 - 6) - 23.10. in Sürth
1. Anja Boden Sürth 15:2 5:0 1  
2. Nicole Mescheder Pulheim 13:3 4:1 2  
3. Tewannakit Mermagen Sürth 9:9 3:2 3  
4. Tatjana Kilgenstein Sürth 8:13 2:3 4  
5. Anja Gomoll Sürth 5:12 1:4 5  
6. Carolin Kölbel Pulheim 5:15 0:5 6  
Mädchen - Endrunde (Plätze 7 - 12) - 23.10. in Sürth
1. Marie Branca Sürth 15:2 5:0 7
2. Astrid Theis Sürth 13:5 4:1 8
3. Katharina Opelt Buchenhöhe 12:6 3:2 9
4. Hanna Bruns Sürth 6:9 2:3 10
5. Ania Tan'ska Sürth 3:12 1:4 11
6. Janine Bordonaro Sürth 0:15 0:5 12

Zurück zur Übersicht 

Schülerinnen A

Schülerinnen A -Endrunde- 19.09. in Langenich
1. Julia Kirsch Mödrath 18:3 6:0 1
2. Tewannakit Mermagen Sürth 15:6 5:1 2
3. Carla van Hout Pulheim 13:7 4:2 3
4. Astrid Theis Sürth 11:10 3:3 4
5. Kim Strehl Pulheim 9:13 2:4 5
6. Marie Branca Sürth 6:15 1:5 6
7. Hanna Bruns Sürth 0:18 0:6 7

Zurück zur Übersicht 

Schülerinnen B

Schülerinnen B -Endrunde- 30.10. in Sindorf
1. Julia Kirsch Mödrath 9:0 3:0 1
2. Davina Hostell Pulheim 6:3 2:1 2
3. Jennifer Ploeger Pulheim 3:6 1:2 3
4. Jennifer Hermanns Pulheim 0:9 0:3 4

Zurück zur Übersicht 

Jungen

Jungen -Vorrunde Gruppe 1- 25.09. in Berzdorf
1. Philipp Neuhaus Rondorf 12:2 4:0 1 Q
2. Vladimir Krahn Hürth 11:5 3:1 2 Q
3. Matteo Depta Rondorf 7:6 2:2 3 Q
4. Marc Zühlke Pulheim 4:9 1:3 4  
5. Dennis Günther Berrenrath 0:12 0:4 5  

 

Jungen -Vorrunde Gruppe 2- 25.09. in Berzdorf
1. Yat Hey Yuen Rondorf 15:2 5:0 1 Q
2. Lukas Fröhlich Rondorf 12:6 4:1 2 Q
3. Timo Schnitzler Mödrath 11:6 3:2 3 Q
4. David Stepien Berzdorf 9:12 2:3 4  
5. Christoph Damerow Berrenrath 4:12 1:4 5  
6. Darius Glocke Pulheim 1:15 0:5 6  

 

Jungen -Vorrunde Gruppe 3- 25.09. in Berzdorf
1. Marius Becker Pulheim 13:5 4:1 1 Q
2. Thomas Gruchmann Pulheim 12:4 4:1 2 Q
3. Alexander Busse Rondorf 9:11 3:2 3 Q
4. Michael Breuer Berrenrath 9:12 2:3 4  
5. Christopher Quanze Rondorf 7:11 2:3 5  
6. Matthäus Szymala Hürth 8:15 0:5 6  

 

Jungen -Vorrunde Gruppe 4- 25.09. in Berzdorf
1. Yasyuki Mizuma Pulheim 15:5 5:0 1 Q
2. Fabian Bücheler Pulheim 13:7 3:2 2 Q
3. Mark Otto Rondorf 13:11 3:2 3 Q
4. Philipp Heiseler Pulheim 9:10 2:3 4  
5. Konrad Gomulinski Pulheim 10:12 2:3 5  
6. Sebastian Röseler Berrenrath 9:10 2:3 6  

- - -  

Jungen -1. Zwischenrunde Gruppe 1- 13.11. in Löwe Köln
1. Christian Pfeifer Löwe Köln 15:3 5:0 1 Q
2. Ben Lee 1.FC Köln 13:6 4:1 2 Q
3. Lucas Jahns 1.FC Köln 12:10 3:2 3 Q
4. Severin Seidel Sürth 10:9 2:3 4  
5. Lukas Fröhlich Rondorf 5:12 1:4 5  
6. Thomas Gruchmann Pulheim 0:15 0:5 6  

 

Jungen -1. Zwischenrunde Gruppe 2- 13.11. in Löwe Köln
1. Philipp Kötter Vogelsang 21:3 7:0 1 Q
2. Niklas Schmack 1.FC Köln 20:6 6:1 2 Q
3. Malte Schirwon Pulheim 16:7 5:2 3 Q
4. Fabian Bücheler Pulheim 14:15 3:4 4  
5. Alexander Busse Rondorf 12:17 3:4 5  
6. Lennart Enderer 1.FC Köln 10:17 3:4 6  
7. Janosh Bhardway Sürth 8:20 1:6 7  
8. Matteo Deppta Rondorf 5:21 0:7 8  

 

Jungen -1. Zwischenrunde Gruppe 3- 13.11. in Brauweiler
1. Marco Dragovic Pulheim 18:3 6:0 1 Q
2. Aziz Hesham Brühl-Vochem 16:7 4:2 2 Q
3. Sebastian Seidel Sürth 12:8 4:2 3 Q
4. Marius Becker Pulheim 9:10 3:3 4  
5. Vladimir Krahn Hürth 11:12 3:3 5  
6. Paul Hütte 1.FC Köln 6:15 1:5 6  
7. Felix Kamps Brühl-Vochem 2:18 0:6 7  

 

Jungen -1. Zwischenrunde Gruppe 4- 13.11. in Brauweiler
1. Dennis Hopperditzel Brühl-Vochem 15:2 5:0 1 Q
2. Elham Aziz Brühl-Vochem 12:7 3:2 2 Q
3. Yasyuki Mizuma Pulheim 9:6 3:2 3 Q
4. Nikolas Stillwell 1.FC Köln 9:8 3:2 4  
5. Timo Schnitzler Mödrath 3:12 1:4 5  
6. Dominik Klein Sürth 2:15 0:5 6  

- - - 

Jungen - 2. Zwischenrunde Gruppe 1 - 27.11. in Vogelsang
1. Philipp Kötter Vogelsang 15:0 5:0 1 Q
2. Marco Dragovic Pulheim 12:5 4:1 2 Q
3. Daniel Lintermann Brühl-Vochem 9:8 3:2 3 Q
4. Niklas Schmack 1.FC Köln 7:13 1:4 4  
5. Elham Aziz Brühl-Vochem 4:12 1:4 5  
6. Ben Lee 1.FC Köln 4:13 1:4 6  

 

Jungen - 2. Zwischenrunde Gruppe 2 - 27.11. in Sürth
1. Hesham Aziz Brühl-Vochem 12:3 4:0 1 Q
2. Thorsten Hungenberg Mödrath 11:5 3:1 2 Q
3. Christian Pfeiffer Löwe Köln 8:6 2:2 3 Q
4. Lucas Jahns 1.FC Köln 4:11 1:3 4  
5. Yasyuki Mizuma Pulheim 2:12 0:4 5  

 

Jungen - 2. Zwischenrunde Gruppe 3 - 27.11. in Sürth
1. Stefan Korbmacher 1.FC Köln 11:5 3:1 1 Q
2. Dennis Hopperditzel Brühl-Vochem 11:5 3:1 2 Q
3. Simon Offermann Brauweiler 10:6 3:1 3 Q
4. Malte Schirwon Pulheim 5:9 1:3 4  
5. Sebastian Seidel Sürth 0:12 0:4 5  

 - - - 

Jungen - Endrangliste Gruppe 1 - 03.12. in Pulheim
1. Philipp Kötter Vogelsang 11:6 3:1 1 E
2. Simon Offermann Brauweiler 10:5 3:1 2 E
3. Christian Pfeiffer Löwe Köln 7:8 2:2 3 E
4. Stefan Korbmacher 1.FC Köln 8:11 1:3 4  
5. Dennis Hopperditzel Brühl-Vochem 5:11 1:3 5  

   

Jungen - Endrangliste Gruppe 2 - 03.12. in Pulheim
1. Shaki Kanwahl Vogelsang 12:1 4:0 1 E
2. Daniel Lintermann Brühl-Vochem 8:7 2:2 2 E
3. Marco Dragovic Pulheim 7:6 2:2 3 E
4. Thorsten Hungenberg Mödrath 6:7 2:2 4  
5. Hesham Aziz Brühl-Vochem 0:12 0:4 5  

  

Jungen - Endrunde Plätze 1 - 6 - 03.12. in Pulheim
1. Simon Offermann Brauweiler 13:5 4:1 1  
2. Daniel Lintermann Brühl-Vochem 11:7 3:2 2  
3. Shaki Kanwahl Vogelsang 11:9 3:2 3  
4. Philipp Kötter Vogelsang 9:10 3:2 4  
5. Marco Dragovic Pulheim 8:10 2:3 5  
6. Christian Pfeiffer Löwe Köln 4:15 0:5 6  
Jungen - Endrunde Plätze 7 - 10 - 03.12. in Pulheim
1. Thorsten Hungenberg Mödrath 9:3 3:0 7
2. Stefan Korbmacher 1.FC Köln 7:6 1:2 8
3. Dennis Hopperditzel Brühl-Vochem 6:8 1:2 9
4. Hesham Aziz Brühl-Vochem 3:8 1:2 10  

Zurück zur Übersicht 


Schüler A

Schüler A -Vorrunde Gruppe 1- 19.09. in Langenich
1. Jakob Peter-Funken 1.FC Köln 18:4 6:0 1 Q
2. Yat Ho Rondorf 16:5 5:1 2 Q
3. Pascal Terwedow Hürth 12:9 3:3 3 Q
4. Mathias Griff Berrenrath 9:12 3:3 4  
5. Tobias Michael 1.FC Köln 11:15 3:3 5  
6. Rene Langen Sürth 7:15 2:4 6  
7. Peter Struck Pulheim 5:18 0:6 7  

 

Schüler A -Vorrunde Gruppe 2- 19.09. in Langenich
1. Ruben Karayel Vogelsang 21:1 7:0 1 Q
2. Timo Enkirch Rondorf 16:7 5:2 2 Q
3. Kevin Zühlke Pulheim 18:11 5:2 3 Q
4. Sebastian Stauss Hürth 12:12 4:3 4  
5. David Enkler 1.FC Köln 13:14 3:4 5  
6. Jasper Maiworm 1.FC Köln 12:15 3:4 6  
7. Jonas Frings 1.FC Köln 6:18 1:6 7  
8. Asuan Carcia Castello Berrenrath 1:21 0:7 8  

 

Schüler A -Zwischenrunde Gruppe 1 - 23.10. in Brühl-Vochem
1. Martin Luther Brühl-Vochem 18:2 6:0 1 Q
2. Lucas Jahns 1.FC Köln 15:7 5:1 2 Q
3. Kevin Schneider Pulheim 12:11 3:3 3 Q
4. Marcel Pickel Pulheim 11:12 3:3 4  
5. Janosh Bhardway Sürth 10:13 2:4 5  
6. Pascal Terwedow Hürth 6:14 2:4 6  
7. Yat Ho Yuen Rondorf 5:18 0:6 7  

 

Schüler A -Zwischenrunde Gruppe 2 - 23.10. in Brühl-Vochem
1. Masato Mizuma Pulheim 21:5 7:0 1 Q
2. Robert Noll Hürth 18:8 6:1 2 Q
3. Sebastian Seibel Sürth 19:9 5:2 3 Q
4. Ruben Karayel Vogelsang 15:16 3:4 4  
5. Sebastian Filla Pulheim 12:15 3:4 5  
6. Dennis Schneider Pulheim 8:19 1:6 6  
7. Jakob Peter-Funken 1.FC Köln 7:18 1:6 7  
8. Nikolas Stilwell 1.FC Köln 7:20 1:6 8  

 

Schüler A -Zwischenrunde Gruppe 3 - 23.10. in Brühl-Vochem
1. Josef Schröder Pulheim 18:1 6:0 1 Q
2. Severin Seidel Sürth 15:3 5:1 2 Q
3. Vincent Pfeiffer Brühl-Vochem 12:8 4:2 3 Q
4. Timo Enkirch Rondorf 10:11 3:3 4  
5. Dominik Klein Sürth 9:13 2:4 5  
6. Kai Nakajima 1.FC Köln 4:15 1:5 6  
7. Kevin Zühlke Pulheim 1:18 0:6 7  

- - - 

Schüler A -Endrangliste Gruppe 1 - 03.12. in Pulheim
1. Severin Seidel Sürth 9:2 3:0 1 E
2. Masato Mizuma Pulheim 8:6 2:1 2 E
3. Martin Luther Brühl-Vochem 4:6 1:2 3 E
4. Kevin Schneider Pulheim 2:9 0:3 4  

  

Schüler A -Endrangliste Gruppe 2 - 03.12. in Pulheim
1. Josef Schröder Pulheim 12:2 4:0 1 E
2. Lucas Jahns 1.FC Köln 9:3 3:1 2 E
3. Vincent Pfeiffer Brühl-Vochem 7:7 2:2 3 E
4. Robert Noll Hürth 4:10 1:3 4  
5. Sebastian Seidel Sürth 2:12 0:4 5  

  

Schüler A -Endrunde Plätze 1 - 6 - 03.12. in Pulheim
1. Severin Seidel Sürth 15:7 5:0 1  
2. Josef Schröder Pulheim 14:8 4:1 2  
3. Lucas Jahns 1.FC Köln 11:7 3:2 3  
4. Vincent Pfeiffer Brühl-Vochem 8:12 2:3 4  
5. Masato Mizuma Pulheim 9:13 1:4 5  
6. Martin Luther Brühl-Vochem 5:15 0:5 6  
Schüler A -Endrunde Plätze 7 - 9 - 03.12. in Pulheim
1. Robert Noll Hürth 6:1 2:0 7  
2. Sebastian Seidel Sürth 4:3 1:1 8  
3. Kevin Schneider Pulheim 0:6 0:2 9  

Zurück zur Übersicht  

Schüler B

Schüler B -Vorrunde Gruppe 1- 25.09. in Löwe Köln
1. Alexander Benke Löwe Köln 9:0 3:0 1 Q
2. Christoph Beier Brühl-Vochem 6:4 2:1 2 Q
3. Charlie Vogt Löwe Köln 3:7 1:2 3  
4. Finn Heemeyer Pulheim 2:9 0:3 4  

 

Schüler B -Vorrunde Gruppe 2- 25.09. in Löwe Köln
1. Tim Schönberger Brühl-Vochem 9:1 3:0 1 Q
2. Tobias Michael 1.FC Köln 6:5 2:1 2 Q
3. Salomo Mermagen Sürth 5:7 1:2 3  
4. Jannik Strack Löwe Köln 2:9 0:3 4  

 

Schüler B -Vorrunde Gruppe 3- 25.09. in Löwe Köln
1. Jakob Peter-Funken 1.FC Köln 9:0 3:0 1 Q
2. Patrick Filla Pulheim 6:3 2:1 2 Q
3. Michael Miac Sürth 3:6 1:2 3  
4. Lukas Basler Löwe Köln 0:9 0:3 4  

 

Schüler B -Vorrunde Gruppe 4- 25.09. in Löwe Köln
1. Dominik Vaaßen Mödrath 9:0 3:0 1 Q
2. Kai Krupka Pulheim 6:4 2:1 2 Q
3. Ben Billerbeck 1.FC Köln 4:7 1:2 3  
4. Johannes Heigl Löwe Köln 1:9 0:3 4  

 

Schüler B -Vorrunde Gruppe 5- 25.09. in Löwe Köln
1. Dominik Broj Pulheim 9:5 3:0 1 Q
2. Benedikt Beck Brühl-Vochem 8:5 2:1 2 Q
3. Jan-Willem Marquardt Sürth 7:6 1:2 3  
4. Christian Krause Löwe Köln 1:9 0:3 4  

Schüler B - Endrangliste Gruppe 1 - 30.10. in Lövenich
1. Jakob Peter-Funken 1.FC Köln 15:3 5:0 1 E
2. Benedikt Beck Brühl-Vochem 14:7 4:1 2 E
3. Kevin Zühlke Pulheim 10:7 3:2 3 E
4. Tim Schönberger Brühl-Vochem 4:10 2:3 4  
5. Alexander Benke Löwe Köln 7:11 1:4 5  
6. Kai Krupka Pulheim 2:15 0:5 6  

 

Schüler B - Endrangliste Gruppe 2 - 30.10. in Lövenich
1. Tobias Streit Lövenich 15:1 5:0 1 E
2. Dominik Vaaßen Mödrath 13:5 4:1 2 E
3. Dominik Broj Pulheim 9:7 3:2 3 E
4. Tobias Michael 1.FC Köln 7:11 2:3 4  
5. Patrik Filla Pulheim 5:13 1:4 5  
6. Christoph Beier Brühl-Vochem 3:15 0:5 6  

 

Schüler B - Endrunde Plätze 1-6 - 30.10. in Lövenich
1. Tobias Streit Lövenich 15:2 5:0 1  
2. Jakob Peter-Funken 1.FC Köln 12:7 4:1 2  
3. Benedikt Beck Brühl-Vochem 10:11 2:3 3  
4. Kevin Zühlke Pulheim 8:10 2:3 4  
5. Dominik Vaaßen Mödrath 8:10 2:3 5  
6. Dominik Broj Pulheim 2:15 0:5 6  
Schüler B - Endrunde Plätze 7-12 - 30.10. in Lövenich
1. Tim Schönberger Brühl-Vochem 14:4 4:1 7  
2. Alexander Benke Löwe Köln 10:8 3:2 8  
3. Tobias Michael 1.FC Köln 11:10 3:2 9  
4. Patrik Filla Pulheim 9:9 3:2 10  
5. Kai Krupka Pulheim 10:13 2:3 11  
6. Christoph Beier Brühl-Vochem 5:15 0:5 12  

 
Schüler C

Schüler C - 29.04.06 beim 1.FC Köln
1. Salomo Mermagen Sürth 23:7 7:1 1  
2. Tim Fröhling Pulheim 21:7 7:1 2  
3. Ben Billerbeck 1.FC Köln 20:7 6:2 3  
4. Martin Kim 1.FC Köln 20:12 6:2 4  
5. Baris Guendogdu Brühl-Vochem 16:13 4:4 5  
6. Nils Fröhling Pulheim 11:15 3:5 6  
7. Christian Langen Sürth 6:21 2:6 7  
8. Justus Pfeifer Brühl-Vochem 8:21 1:7 8  
9. Janik Meng 1.FC Köln 1:24 0:8 9  

 

 

Zurück zur Übersicht