Ranglisten   2007 / 2008         - Ergebnisse -

Mädchen Jungen
Schülerinnen A Schüler A
Schülerinnen B Schüler B
Schülerinnen C Schüler C

 

Mädchen

Mädchen - Rangliste am 11.11.2007 in Efferen
1. Tatjana Kilgenstein Sürth 15:2 5:0 1  
2. Hanna Bruns Sürth 12:4 4:1 2  
3. Kim Witthöft Pingsdorf-Badorf 10:7 3:2 3  
4. Kathrin Olligschläger Efferen 7:9 2:3 4  
5. Virginia Kilgenstein Sürth 4:12 1:4 5  
6. Anna Esser Sürth 1:15 0:5 6  

 

Schülerinnen A

 

Schülerinnen A - Rangliste am 02.12.2007 in Sürth
1. Kim Strehl Pulheim 15:1 5:0 1  
2. Lisa Schneider Sürth 10:8 3:2 2  
3. Jennifer Ploeger Pulheim 9:9 3:2 3  
4. Virginia Kilgenstein Sürth 10:10 2:3 4  
5. Sandra Olligschläger Efferen 8:10 2:3 5  
6. Nora Geusen Sürth 1:15 0:5 6  

(Foto)

Jungen

Vorrunde am 16.09.2007 in Löwe Köln (Ergebnisse)

Jungen - Zwischenrunde - Gruppe 1 - 28.10. in Sindorf
1. Josef Schröder Pulheim 21:1 7:0 1 Q
2. Janek Weidenbrücher TPSG Köln 18:6 6:1 2 Q
3. Nils Vikadinovic Sindorf 15:14 4:3 3 Q
4. Christian Hegger T.-Brüggen 12:13 3:4 4 Q
5. Tom Dengel Pulheim 13:15 3:4 5  
6. Puya Kuhwand 1.FC Köln 13:16 3:4 6  
7. Jakub Knop 1.FC Köln 8:16 2:5 7  
8. Philipp Ott 1.FC Köln 3:21 0:7 8  

 

Jungen - Zwischenrunde - Gruppe 2 - 28.10. in Sindorf

1. Severin Seidel Sürth 21:4 7:0 1 Q
2. Timo Schnitzler Mödrath 19:10 6:1 2 Q
3. Dennis Schneider Pulheim 17:11 4:3 3 Q
4. Kai Strehl Pulheim 15:16 4:3 4 Q
5. Alex Cavucci 1.FC Köln 15:14 3:4 5  
6. Michael Palten T.-Brüggen 10:16 3:4 6  
7. Kai Nakajima 1.FC Köln 8:20 1:6 7  
8. Noah Kang 1.FC Köln 7:21 0:7 8  

 

(Foto)

 

Jungen - 2. Zwischenrunde - Gruppe 1 - 18.11. in 1.FC Köln

1. Josef Schröder Pulheim 21:4 7:0 1 Q
2. Sebastian Seidel Sürth 20:5 6:1 2 Q
3. Lukas Jahns 1.FC Köln 14:11 4:3 3 Q
4. Timo Schnitzler Mödrath 13:13 4:3 4 Q
5. Nils Vukadinovic Sindorf 14:15 4:3 5  
6. Kai Strehl Pulheim 9:16 2:5 6  
7. Dennis Schneider Pulheim 8:19 1:6 7  
8. Ben Billerbeck 1.FC Köln 5:21 0:7 8  

 

Jungen - 2.Zwischenrunde - Gruppe 2 - 11.11. in Pulheim

1. Robert Noll Hürth 15:3 5:0 1 Q
2. Tobias Streit Pulheim 14:3 4:1 2 Q
3. Kevin Schneider Pulheim 10:9 3:2 3 Q
4. Janek Weidenbrücher TPSG Köln 7:10 2:3 4 Q
5. Sebastian Seidel Sürth 4:12 1:4 5  
6. Christian Hegger Türnich-Brüggen 3:15 0:5 6  

 

-

Jungen - Endrunde -  am 08.12. in Pulheim

1. Marco Dragovic Pulheim 24:3 8:0 1  
2. Josef Schröder Pulheim 22:8 7:1 2  
3. Robert Noll Hürth 17:14 5:3 3  
4. Lukas Jahns 1.FC Köln 18:15 4:4 4  
5. Tobias Streit Pulheim 16:14 4:4 5  
6. Sebastian Seidel Sürth 12:16 3:5 6  
7. Kevin Schneider Pulheim 11:20 2:6 7  
8. Janek Weidenbrücher TPSG Köln 8:22 2:6 8  
9. Timo Schnitzler Mödrath 7:23 1:7 9  

 

Freigestellt: Tom Heiße und Gianlucca Walther (Brühl-Vochem)

 

Schüler A

Vorrunde am 28.10.2007 in Berzdorf (Ergebnisse)

Einladung zur Zwischenrunde         (Ergebnisse)

 

Schüler A - Zwischenunde - Gruppe 1 - 11.11. in Pulheim
1. Lennart Enderer 1.FC Köln 15:5 5:0 1 Q
2. Noah Kang 1.FC Köln 14:4 4:1 2 Q
3. Kevin Zühlke Pulheim 10:8 4:1 3 Q
4. Christian Breuch Pulheim 10:11 2:3 4  
5. Jan Willem Marquardt Sürth 6:12 1:4 5  
6. David Grohe 1.FC Köln 0:15 0:5 6  

 

Schüler A - Zwischenrunde - Gruppe 2 - 11.11. in Pulheim
1. Tim Schönberger Brühl-Vochem 12:3 4:1 1 Q
2. Nico Dengel Pulheim 12:6 4:1 2 Q
3. Philipp Ott 1.FC Köln 10:6 3:2 3 Q
4. Konstantin Werner Türnich-Brüggen 10:8 3:2 4
5. Matthias Smyk Pulheim 5:13 1:4 5  
6. Noel Zweiacker Pulheim 2:15 0:5 6  

 

 

Schüler A - Endrunde -  08.12. in 1.FC Köln
1. Tim Schönberger Brühl-Vochem 18:6 6:0 1
2. Lennart Enderer 1.FC Köln 15:9 5:1 2
3. Ben Billerbeck 1.FC Köln 16:8 4:2 3
4. Noah Kang 1.FC Köln 13:12 3:3 4
5. Kevin Zülke Pulheim 10:12 2:4 5
6. Philipp Ott 1.FC Köln 8:16 1:5 6  
7. Nico Dengel Pulheim 1:18 0:6 7  

Freigestellt:
Gianlucca Walther (Brühl-Vochem), Josef Schröder, Tobias Streit (Pulheim)

 

Schüler B

Schüler B - Vorrunde - Gruppe 1/2 - 04.11. in Sindorf
1. Nils Fröhling Pulheim 15:2 5:0 1 Q
2. Niklas Koch Sürth 12:4 4:1 2 Q
3. Justus Pfeifer Vochem 10:6 3:2 3 Q
4. Emil Marius Lampe 1.FC Köln 7:10 2:3 4 Q
5. Frederic Diemer 1.FC Köln 4:13 1:4 5  
6. Joel Strerath Sindorf 2:15 0:5 6  

(Foto)

Schüler B - Vorrunde - Gruppe 3/4 - 04.11. in Efferen
1. Benjamin Raquepo Löwe Köln 20:3 6:1 1 Q
2. Christian Piffl Sürth 18:4 6:1 2 Q
3. Giacomo Janßen Efferen 19:6 6:1 3 Q
4. Sebastian Scheliga 1.FC Köln 12:10 4:3 4 Q
5. Max Manek Efferen 11:13 3:4 5  
6. Gereon Kubitza Sürth 6:15 2:5 6  
7. Eric Bohlmann 1.FC Köln 4:18 1:6 7  
8. Joey Danz Sürth 0:21 0:7 8  


Ergebnisse der Endrunde (komplettes Raster)

Schüler B - Endrunde -  11.11. in Pulheim (Plätze 1 - 6)
1. Baris Guendogdu Brühl-Vochem 15:4 5:0 1  
2. Tim Fröhling Pulheim 11:9 3:2 2  
3. Benjamin Raquepo Löwe Köln 10:10 3:2 3  
4. Giacomo Janßen Efferen 10:11 2:3 4  
5. Niklas Koch Sürth 11:13 2:3 5  
6. Chrisrian Piffl Sürth 5:15 0:5 6  

 

Schüler B - Endrunde -  11.11. in Pulheim (Plätze 7 - 10)
7. Nils Fröhline Pulheim 8:4 2:1 1  
8. Sebastian Scheliga 1.FC Köln 8:6 2:1 2  
9. Justus Pfeifer Brühl-Vochem 5:6 1:2 3  
10. Emil Marius Lampe 1.FC Köln 3:8 1:2 4  

(Foto)
Freigestellt: Ben Billerbeck (1.FC Köln)

Schüler C

Einladung zur Vorrunde am 20.01.2008

Schüler C - Vorrunde - Gruppe 1 - 20.01. in Brauweiler
1. Domenik Bellin Brauweiler 14:4 4:1   Q
2. Jonathan Melchers 1.FC Köln 12:4 4:1   Q
3. Gereon Kubitza Sürth 12:6 4:1   Q
4. Anton Böttinger 1.FC Köln 7:11 2:3   Q
5. Moritz Vreden Langenich 7:12 1:4    
6. Timo Kagel Sürth 0:15 0:5    

 

Schüler C - Vorrunde - Gruppe 2 - 20.01. in Brauweiler
1. Benedikt van Loo Efferen 15:4 5:0   Q
2. Simon Vreden Langenich 12:4 4:1   Q
3. Malte Dittmann Brauweiler 11:7 3:2   Q
4. Severin Scheliga 1.FC Köln 9:11 2:3   Q
5. Dominic Luxemburger Langenich 5:14 1:4    
6. Jan Hoßfeld Sürth 3:15 0:5    

 

Schüler C - Endrunde -  am 13.04.2008 in 1.FC Köln

1. Nils Fröhling Pulheim 24:1 8:0 1  
2. Julius Greifenberg 1.FC Köln 21:3 7:1 2  
3. Domenik Bellin Brauweiler 18:9 6:2 3  
4. Jonathan Melchers 1.FC Köln 14:14 4:4 4  
5. Severin Shelliga 1.FC Köln 14:15 4:4 5  
6. Benedikt van Loo Efferen 13:15 4:4 6  
7. Gereon Kubitza Sürth 8:21 1:7 7  
8. Anton Böttinger 1.FC Köln 7:23 1:7 8  
9. Simon Vreden Langenich 4:22 1:7 9